5分之6x-分之x=17.9 1.25:0.25=x÷3.2 (17分之16X8+8X17分之1)X7分之4=

knzymj 1年前 已收到2个回答 举报

mousezhou 种子


第二题 1.25÷0.25=X÷3.2
X=5×3.2
X=16


4

toyo_xu 幼苗


第二个答案是32/7,第一个没看懂


0