银行1年定期储蓄年利率4.14%,小王取1年到期的本金和利息,交纳利息税4.5元,小王一年前存了多少元

银行1年定期储蓄年利率4.14%,小王取1年到期的本金和利息,交纳利息税4.5元,小王一年前存了多少元
个人说得税率按5%计算,急.方程,
龚智超 1年前 已收到1个回答 举报

3198478 幼苗


x*4.14%*1*5%=4.5
x=2174

1年前 追问

5

龚智超 举报

过程啊。。。。

举报 3198478

设存X元 x*4.14%*1*5%=4.5 x=4.5/1.5%/4.14% x=2174