sina-根号3cosa=2m-3/4-m有意义的 m取值范围

sina-根号3cosa=2m-3/4-m有意义的 m取值范围
RT 2 在三角形ABC中b+c=10 cosA是方程2x^2-3X-2=0的一个根,则三角形周长的最小值为
夜空_蜘蛛 1年前 已收到1个回答 举报

fairy1130 幼苗


cosA是方程2x^2-3X-2=0的一个根
-1=25
a>=5
所以周长最小=5+10=15


2