快 能解多少是多少 感激不尽1.某冷库的温室为-4°C,一批食品需要在-28°C冷藏,如果每小时降温3°C( )能降到所

快 能解多少是多少 感激不尽
1.某冷库的温室为-4°C,一批食品需要在-28°C冷藏,如果每小时降温3°C( )能降到所要求的温度
2.观察下列解答过程是否正确,若不正确,说明错误的原因,并加以改正
计算:(-7/2)÷(-3/2)×10/3
原式=(-7/2)÷(-3/2)×10/3
=-7/2÷(-5)
=-7/2×(-1/5)
=7/10
毕业以后 1年前 已收到4个回答 举报

seven2allen 春芽


某冷库的温室为-4°C,一批食品需要在-28°C冷藏,如果每小时降温3°C( 8小时)能降到所要求的温度
(-4-(-28))÷3=8小时
2.观察下列解答过程是否正确,若不正确,说明错误的原因,并加以改正
计算:(-7/2)÷(-3/2)×10/3
原式=(-7/2)÷(-3/2)×10/3
=-7/2÷(-5)
=-7/2×(-1/5)
=7/10
不正确;
原式=(-7/2)÷(-3/2)×10/3
=-7/2×(-2/3)×(10/3)
=(7/3)×(10/3)
=70/9;




很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳

1年前 追问

4

毕业以后 举报

(-3/4)÷9/2=( )

举报 seven2allen

(-3/4)÷9/2 =(-3/4)×(2/9) =-1/6; 您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳 如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。 祝学习进步

LFWF05 幼苗


第一题 6小时


2

荷尽菊残 幼苗


1.8小时 2.原式=(-2/7)/(-3/2)*10/3=7/3*10/3=70/9错误原因:同级计算没有从左往右依次计算


2

vitasaha 幼苗


1、|-28°C|-|-4°C|除以3=8(小时)


1