10x+6=12x-6用等式的性质怎么解

N邪神 1年前 已收到1个回答 举报

吾爱井宝 幼苗


10x-10x+6=12x-10x-6
6=2x-6
6+6=2x-6+6
2x=12
x=12/2
x=6


3