每千克小麦可磨面粉20分之13千克,一吨小麦可磨多少千克?13分之5千克小麦可磨面粉多少千克?

依猫 1年前 已收到1个回答 举报

huangronghua22 花朵


一吨小麦等于1000千克,1000千克小麦可磨1000X13/20=650千克面粉.(饺子粉)
5/13千克X13/20=1/4千克.半斤


3