我想知道幂函数的指数是分数时怎么算?

我想知道幂函数的指数是分数时怎么算?
比如f(x)=x^(2/3) 怎么算数值
刺客009 1年前 已收到1个回答 举报

cxxkate 幼苗


x^(1/2)=根号x
x^(3/2)=(根号x)^3
两个例子应该可以了吧


12