求随机变量X的分布函数,当x>0时,F(x)=1-e的-2分之x的平方当x小于等于0时,F(X)=0求P{X=三分之一}

money219 1年前 已收到1个回答 举报

闻歌始知有人来 幼苗


根据F(x) X是连续随机变量 在每一个点上的概率都是0
P(X=1/3)=0
不过如果你要求密度函数的话
f(x)=e^(-(x^2) /2) * x
f(1/3)=e^(-1/18)/3=0.3153198

1年前 追问

2

money219 举报

亲,有木有好点的参考书。书上的习题太少看不懂呀。我的书是 概率论与数理统计,北京邮电大学出版社,白淑敏与崔红卫主编

举报 闻歌始知有人来

啊 我不知道你以前是学啥的。。有点不太好推荐。。给我发消息吧 我有一两本英文的可以发给你 希望对你能有帮助~ 你要是有问题的话可以问我~

money219 举报

英文的???我是学市场营销的。。

举报 闻歌始知有人来

私信你啦~ 希望能有帮助