计算:(-1.5×10²)²×(4×10³)³×(2×10的4次方)²

计算:(-1.5×10²)²×(4×10³)³×(2×10的4次方)².
xiteng12345 1年前 已收到4个回答 举报

binhao2 春芽


(-1.5×10²)²×(4×10³)³×(2×10的4次方)²
=2.25×10的4次方×4×10的9次方×4×10的8次方
=36×10的21次方
=3.6×10的22次方


9

茄子开花21 幼苗


(-1.5×10²)²×(4×10³)³×(2×10的4次方)²
=2.25×10^4×64×10^9×4×10^8
=5.76×10²³


1

cheny636 幼苗


5.76x10的23次方


1

199583560 幼苗


原式=2.25×10∧4×64×10∧9×4×10∧8=5.76×10∧23


0