光在同一种均匀介质中沿______传播的.光在真空中每秒传播的距离是______m.

布卡内镝 1年前 已收到1个回答 举报

liu2021202 幼苗


光在同一种均匀介质中沿直线传播;光在真空中每秒传播的距离s=vt=3×10 8 m/s×1s=3×10 8 m.
故答案为:直线;3×10 8


7