要求列出算式小云家8月份水电费144.9元,9月份水电费126元,8月份水电费比9月份多百分之几?

回到快乐年代 1年前 已收到4个回答 举报

心有nn 幼苗


(144.9-126)/126*100%=15%


10

短信不注 幼苗


(144.9-126)/126=15/100


1

wxnsyz 幼苗


(144.9-126)/126=15%


1

lgrr22 幼苗


(144.9-126)/126=15%


0