两个数的差是10.25,如果被减数增加3.6,减数减少2.9,那么它们的差是?

四佳丽 1年前 已收到5个回答 举报

王活平 幼苗


10.25+3.6+2.9=16.75


5

liuyangeye 幼苗


16.65


2

07好男四大新电影 幼苗


10.25+[3.6-(-2.9)]
=10.25+(3.6+2.9)
=10.25+6.5
=16.75


2

有典有册 幼苗


16.75


2

艾碧1211 幼苗


你好!
x-y=10.25
x+3.6-(y-2.9)=x-y+6.5=10.25+6.5=16.75
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
, 你的采纳是我服务的动力。
祝学习进步!...


1