两个数的差是10,如果被减数增加5,减数减少5,这是它们的差是( )

822822822 1年前 已收到4个回答 举报

周敏123456 幼苗


20~
设减数为x 那么被减数为x+10
x+10+5-(x-5)=x+15-x+5=15+5=20


6

明天来昆明 幼苗


a-b=10,a+5-(b-5)=20


1

6845351 幼苗


20


0

珠默1 幼苗


20


0