一个星期有3天是阴天,有两天是晴天,有两天是下雨,那么星期一是阴天是晴天是雨天的概率是多少?

mimiduoduo 1年前 已收到1个回答 举报

紫玫瑰06 幼苗


题目中只说了有3天是阴天,有两天是晴天,有两天是下雨,但没有说具体是哪一天.
所以星期一
阴天概率=3/7
晴天概率=2/7
雨天概率=2/7
这个星期的每一天都是这样的概率.


4