某市出租车起步价为前3千米8元,超过3千米每千米1.2元,小明一家乘出租车从家到公园,共付车费12.8元小明

ii最深处 1年前 已收到3个回答 举报

wenbin186 幼苗


(12.8-8)÷1.2+3=4.8÷1.2+3=7千米
希望对您有所帮助


5

过路小剑客 幼苗


(12.8-8)÷1.2=4
4+3=7


2

fengtaos 幼苗


共7千米


0