帮我检查数学题!十万火急!有错请改正!1

jake88 1年前 已收到4个回答 举报

阿Q里的主角 春芽


第一题:
设上坡速度为v,则下坡速度为2v
设上学上坡路程为2s,则下坡路程为s,
上学走坡路的时间:t1=2s/v+s/2v=5s/(2v)
放学走坡路的时间:t2=s/v+2s/(2v)=4s/(2v)
所以正确答案是:B.放学回家路上所用时间少
14题选B
1个三角形要3根,2个三角形要5根,3个三角形要7根,一共n个三角形要2n+1,当n=100是,要201根选B


3

whm81 幼苗


选B,上学时,上坡时走到时间走了4份时间,下坡1份,回来时上坡2份,下坡一份,至于平地用的时间都一样,你想想啊


2

longjie76 幼苗


13题,你没有把那道题的图发出来,无法判断


1

爱情它不上网 幼苗


图不清晰,能够手打吗


0