装配 和 有18个轮子。(1)这些轮子能装多少辆摩托车? (2)这些轮子能装多少辆三轮车? (3)这

装配 有18个轮子。
(1)这些轮子能装多少辆摩托车?
(2)这些轮子能装多少辆三轮车?
(3)这些轮子能装多少辆摩托车和多少辆三轮车?
minew 1年前 已收到1个回答 举报

冰咖喱 幼苗


装配 有18个轮子。
(1)这些轮子能装多少辆摩托车?
(2)这些轮子能装多少辆三轮车?
(3)这些轮子能装多少辆摩托车和多少辆三轮车?
(1)18÷2=9(辆);(2)18÷3=6(辆);(3)6辆摩托车和2辆三轮车,或3辆摩托车和4辆三轮车


10