S表=S侧+2S底=_________(用d表示)________(用r表示)求数学题答案!急!

S表=S侧+2S底=_________(用d表示)________(用r表示)求数学题答案!急!
S表=S侧+2S底=_________(用d表示)___________(用r表示)
我在乎谁 1年前 已收到2个回答 举报

深刻活动 春芽


S圆柱表面积=S侧+2S底=πd*h+2π(d/2)^2
=2πrh+2πr^2.


8

kceielkf 幼苗


S表=S侧+2S底=__πd(d/2+h)_______(用d表示)___2πr(r+h)________(用r表示)


3