a○b=axb+a+b,例如3○4=3x4+3+4=19那么当(a○2)○1=29,a=?

yz0616 1年前 已收到3个回答 举报

beyond2230 幼苗


(a○2)○1
=(2a+a+2)○1
=(3a+2)○1
=3a+2+3a+2+1
=6a+5
=29
a=4


3

大赛哆嗦 幼苗


k=aο2.
kο1=k*1 k 1=2k 1=29.
2k=28. k=aο2=a*2 a 2=14.
a=-4.a=3.


2

王hh 幼苗


a○2
=2a+a+2
=3a+2
(a○2)○1
=3a+2+3a+2+1
=29
6a+5=29
6a=24
a=4


0