在一次测验中,小红和小敏共得到187分 小红和小刚共得到179分 小敏和小刚共得182分,三人

在一次测验中,小红和小敏共得到187分 小红和小刚共得到179分 小敏和小刚共得182分,三人
在一次测验中,小红和小敏共得到187分 小红和小刚共得到179分 小敏和小刚共得182分,三人各得到了几分?
rsx616 1年前 已收到1个回答 举报

00幺 幼苗


187+179+182=548 548÷2=274
小红:274-182=92
小敏:274-179=95
小刚:274-187=87

1年前 追问

10

举报 00幺

谢谢