下面竖式中,相同的图形代表相同的数,

下面竖式中,相同的图形代表相同的数,
不同的图形代表不同的数,○、□、△、代表
什么数?
△□○8
— △□○
-----------------
○8○
22
333lalagm 1年前 已收到6个回答 举报

冰灵天下 春芽


○=9
□=0
△=1
从后往前推,若8减○不够减,而8-○=○,表示8从前面的○借了一位,18=9加9,所以,○=9.因借了一位,9只剩下了8,8-0=8,所以□=0.最后是△,0-不了任何数(除非为负)所以借一位10-1=9,所以△=1.
算式为:1098-109=989


10

ceode 幼苗


△=1 ○=9 □=0 ,1098-109=989,选我哦


3

try516 幼苗


△=1 ○=9 □=0


1

雪花飘 幼苗


○=4、□=6、△=1


0

强行使用第一次 幼苗


○=4
□=6
△=1


0

lyl1314 幼苗


辅导费了


0