51又2/3×0.6-71075×4/7+91.8×5/9

资深盲流 1年前 已收到1个回答 举报

gl17555 幼苗


51又2/3×0.6-71075×4/7+91.8×5/9
=155/3×3/5-284300/7+10.2×5
=51-40614又2/7+51
=-40502又2/7
【数学辅导团】为您解答,如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

3

资深盲流 举报

谢谢,但是正确的答案和解法是: =51又2/3×3/5-71.75×4/7+91.8×5/9 =51×3/5+2/3×3/5-71.75×4/7+91.8×5/9 =153/5+2/5-45+51 =31-45+51 =37 不过还是给你满意!

举报 gl17555

哦,谢谢,你的71.75的点大了一些。