两数相加的和等于相乘的积有哪些?(至少5个)

小资家族 1年前 已收到4个回答 举报

神彩奕奕 幼苗


告诉你规律:两个分数,分子相等,分母的和等于任何一个分子.
如:7/4+7/3=7/4×7/3


5

左宝贝 幼苗


0
没了吧


2

jessiecz 幼苗


2+2=2*2
我只想到这一个


1

QQ539522153 幼苗


设两个数分别为X,Y
X+Y=XY
X-XY=-Y
X(1-Y)=-Y
X=Y/(Y-1)
X=2 Y=2
X=3 Y=3/2
X=4 Y=4/3
X=5 Y=5/4
X=6 Y=6/5
太多了


1