0.36×0.25的积是几位小数

niwiniwi 1年前 已收到7个回答 举报

emilynine 幼苗


四位,以为前面的都为二位小数,0.36*0.25=0.0900


3

aclmin 幼苗


2wei


2

IT包工头 幼苗


0.36×0.25=0.09,所以它们之积是两位小数。


1

guohaojie 幼苗


0.36*0.25=0.09
0.36×0.25的积是2位小数


0

迷糊angel 幼苗


4wei


0

lqx6502 幼苗


2位,因为0。36和0。25 ,的尾数——5乘以6得30


0

sharkwong 幼苗


两位啊 0不算的


0