小数加减法200道口算.四年级的 快快

q3445 1年前 已收到4个回答 举报

Dancing300 幼苗


0.9+0.1= 1-0.8= 51÷3= 360÷4= 36+44=
3800-900=
4×12= 80-19= 7×13= 4.5-4= 5.6+4=
5.7+3.3=
10-4.4= 6+6.6= 9.5-2.7= 1-0.55= 3.7+4.8=
7+3.3=
0.9+1= 45÷3= 2.7+3.9= 18×4= 416÷4=
1-0.44= 0.7+0.9= 3.25+0.75=
14.6-0.4= 10-0.1=
14+0.78= 1-0.3= 5-0.08= 1.1-1=
1.64+2.35= 8.34-6.22= 12.6+3.4=
1.3+4.3 7.2+6.9 9.3-8.8 4.4+15.99 19.8-5.6 96.3-56.2
79.2+56.8 1.99+25.7 93.88-69.21 0.33+9.88 136.5-105.763.4+52.1
93.1-20.9 63.1-13.8 103.9+450.613.88-5.77 96.12+52.3 13.2+65.1
7
8.9-65.4 12.3+96.5 42.5-19.5 73.55-14.68 46.32+65.18
95.44+53.12 96.42-13.88 42.5-17.8 63.22-22.77 69.12+78.39
42.55-0.69 0.55-0.33 45.96-24.41 75.2-28.3 64.2+15.4
10.23-0.88 4.56+14.62 7.9+53.1 56.4+23.1 96.4-57.1 55.1+65.9
56.78-21.5 96.1-43.2
2.6+0.4 0.375+0.625 5.8+2 5-0.2 0.48+0.29
4.3-1.6 0.74-6.4 1-0.89 3-2.3
4.2+15.6 24.8-18.2 13+7.1 10-9.05 3.96+6.04 4.03-1.97
0.3+0.4 1.5+0.5 2.4+1.2 4.5-0.9 5.3-4.8 8+2.5
7.65+2.13 3.14-2.09 0.96+4.68 8-7.56
2.1+0.2= 0.3+0.7= 3.6+1.6= 7.5-0.5= 3.7-0.9=
2.13-0.02= 3.51+0.2= 102+0.3= 1.12-1.02= 4.5-0.01=
1.2+8.8= 4.3—4.3= 5—0.2=
2.2—1.4= 8.7—2.6= 4.7+2.3=
0.6—35= 6.3—0.6= 12.9—12=
①3.51-2.43= ②4.2-1.02= ③2.4+2.66= ④3.17+2.45=
⑤9+1.5= ⑥4.5-0.79= ⑦1.69+2.21= ⑧4.51+2.49=
6.45-3.29=3.16 3.29+3.16= 6.45-3.16=
12.4+0.28=12.68 12.68-0.28= 12.68-12.4=
.
3.58+12.7 8.07-2.074 10.475-4.75
0.3+0.7 0.75+0.25 4.6-3.6 5.7-4 4.7-0.9 0.35+1.25
8-2.5 2.56-0.37 3.9+2.03 1-0.2 3.6+2.4 0.5+7.25
3.58+12.7 8.07-2.074 10.475-4.75
0.3+0.7 0.75+0.25 4.6-3.6 5.7-4 4.7-0.9 0.35+1.25
8-2.5 2.56-0.37 3.9+2.03 1-0.2 3.6+2.4 0.5+7.25
9.3 + 6.98 24+ 9.9 13.8- 8.3 7.56-4.56


1

庭外春光 幼苗


1.1+95.2
54.269+454.235


2

sunnyscl 幼苗


0.9+0.1= 1-0.8= 51÷3= 360÷4= 36+44=


1

林知音 幼苗


1


0