求0到4的定积分|2-x|dx

cangtianA 1年前 已收到1个回答 举报

地狱影子 春芽


0到4的定积分|2-x|dx =0到2的定积分(-2+x)dx+2到4的定积分(2-x)dx =-2+2 =0


2