甲乙两车同时从两地出发,相对而行,甲车每小时行45.5km,乙车每小时行55km 三小时后,两车还差23.5米相遇.两地

甲乙两车同时从两地出发,相对而行,甲车每小时行45.5km,乙车每小时行55km 三小时后,两车还差23.5米相遇.两地相距多少千米?
勃恩 1年前 已收到1个回答 举报

jimzhaos 春芽


列式子如下:23.5+(45.5+55)x 3=23.5+301.5=325千米


6