1:边防军巡逻,共要行18千米.前3小时在山地上行走,平均每小时行3.5千米;后来在平地行走1.5小时到达

1:边防军巡逻,共要行18千米.前3小时在山地上行走,平均每小时行3.5千米;后来在平地行走1.5小时到达
平地上平均每小时行多少千米?
2:一个工厂,前3天生产了16台机器,后5天生产了20台机器,平均每天生产多少台?
3:一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行60千米,5时到达.若要4小时到达,则每小时需要多行多少千米?
4:甲,乙两列火车从两地相对行驶.甲车每小时行75千米,乙车每小时行69千米,甲车开出2小时后,乙车才开出,在经过3小时两车相遇.这两地间的铁路长多少米?
sheepandcow 1年前 已收到1个回答 举报

哪管人dd活 幼苗


1 ( 18-3X3.5)/1.5= 5
2 (16+20)/(3+5)= 4.5
3 60X5/4= 75
4 75X 2 + (75+69)X3=582


6