初中计算题计算(-2分之1)+(-63)+(-37)+(-77)解:=

小皮皮超人 1年前 已收到3个回答 举报

xiao_black 幼苗


(-2分之1)+(-63)+(-37)+(-77)
=-1/2-(63+37+77)
=-1/2-177
=-177.5


10

活鱼 幼苗


答案为-51.5


2

hello_kitty1980 幼苗


您好:


(-12分之7)×(-2)×(-4)×(-5又7分之1)×(-25)×5
=-(7/12x36/7)x(2x5)x(4x5)
=-3x10x100
=-3000

(-30分之1)÷(3分之2-10分之1+6分之1-5分之2)
=-1÷(2/3x30-1/10x30+1/6x30-2/5x30)
=-...


0