(2x+3y)(3x^2-2xy+y^2)

xxs12345 1年前 已收到1个回答 举报

波西米亚的草 幼苗


(2x+3y)(3x²-2xy+y²)=2x(3x²-2xy+y²)+3y(3x²-2xy+y²)=6x³-4x²y+2xy²+9x²y-6xy²+3y³=6x³+5x²y-4xy²+3y³


8