现在这种情况挂到3太阳要多少天?

现在这种情况挂到3太阳要多少天?
是这样的,我现在的等级是刚刚到1个太阳,也就是16级.我每天都可以一直挂着.
另外,我目前是会员vip3,并且以后都会是会员的,会员成长点是15一天,也就是最高的.
请帮我考虑到会员的成长所带来的会员加速变化.
回答的特别好并且是自己一步步计算来的会追加分数,
魔人jojo0622 1年前 已收到1个回答 举报

jiufenzhai 幼苗


三个太阳2496天 一个太阳320天
2496-320=2176天
15点每天是年费会员吧
vip4成长值3600
你是vip3 假设成长值刚刚到1800 所以到vip4要120天
这120天是按照1.5天加速的(年费会员是1.1.8加速) 所以
★1.5*120=180天
2176-180=1996天
然后到vip4了 vip4(成长值3600)到vip5(成长值6000)
6000-3600=2400
2400/15=160天
要160天才能到vip5 期间是以1.6加速的
★1.6*160=256天
1996-256=1740天
然后到vip5 vip4(成长值6000)到vip5(成长值10800)
10800-6000=4800 4800/15=320天
320天内是1.7倍加速.
★1.7*320=544天
1740-544=1196天
然后你升级到了vip6,以1.8倍加速
★1196/1.8=664.4 (就是665天)
所以:所有的★加起来就是你所要的天数
180+256+544+665=1645天
也就是4年半多
好了,看好再加分,累死了= =///


2