下面几道数学题求解1.某商店要按营业额的6%纳税,该商店五月份的营业额是20万元,应缴营业税( )万元.2.李大爷购买福

下面几道数学题求解
1.某商店要按营业额的6%纳税,该商店五月份的营业额是20万元,应缴营业税( )万元.
2.李大爷购买福利彩票,获得2万元奖金,根据法律规定应按20%缴纳个人所得税.李大爷应纳税多少元?实际可以领到多少元?
3.赵叔叔开了一家商店,五月份赵叔叔的营业额为19000元,需缴纳的税款为950元,营业税的税率是多少?
ewtewfweq 1年前 已收到4个回答 举报

夜的斑斓 幼苗


1.20*6%=1.2
2 20000*20%=4000 20000*(1-20%)=16000
3 950/19000*100%=5%


2

朱少来 幼苗



1. 200000X6%=12000(元)=1.2(万元)
答:应缴营业税1.2万元。


2. 20000X20%=4000(元)
20000-4000=16000(元)
答:李大爷应纳税4000元,实际可以领16000元。

3. 950÷19000=5%
答:营业税的税率是...


2

史纹龙九进 幼苗


1200
实际16000,纳税4000
5%


2

lzldjh 幼苗


1:200000X6%=12000元
2:20000X20%=4000元
20000-4000=16000元
3:950÷19000=5%


2