纺织厂女工人数占全厂人数的75%还多80人,男工人数是全厂人数的20%.纺织厂共有职工多少人

hnsw0743 1年前 已收到3个回答 举报

玻璃纸鸢 幼苗


80÷(1-75%-20%)=1600人


9

小风灵 果实


80÷﹙1-75%-20%﹚=1600


1

snkngp 幼苗


设纺织工厂共有职工x人。
依题意得
75℅x +80= x
解之得:x =320
∴纺织工厂共有职工320人。


0