将3个20cm长宽15cm高5cm的糖果包成一包,怎么样包装才能节约包装纸?接口处不接,要计算式子

zhouqin168 1年前 已收到1个回答 举报

跟着风向lyrock 幼苗


将三个重叠(象三本书一样)包装纸最省.
这时高为3×5=15
表面积S=20×15×4+15×15×2=1650平方厘米.


6