f(x)有n阶导,且f(x)的导数为f(x)的平方,则f(x)的n阶导为什么

glygxm 1年前 已收到1个回答 举报

paladinyyx 幼苗


f^n=(f^2)^n-1=(f^2)2*n-2=...=f^(2^n)


2