某碳氧化物含氧量为百分之50,c坏人co2在高温下化合为该碳氧化物的化学方程式?

龙与狼 1年前 已收到2个回答 举报

葡萄熊 幼苗


设CxOy
12x=16y
x/y=16/12=4/3
所以是C4O3
5C+3CO2=高=2C4O3


2

虾虾_惠 幼苗


C12O9


2