我已经打了1600个字、正好打了全文的40% 全文共有多少字 还有多少字没打

风语者G_G 1年前 已收到1个回答 举报

比兴gg 春芽


1600÷40%=4000(字)
4000-1600=2400(字)
答:全文有4000字,还有2400字没打.
步骤很详细,


6