1.(—5)÷(-25分之7)+(-12)×7分之25= 2.(36又11分之9)÷9=3.(-125又7分之5)÷(-

1.(—5)÷(-25分之7)+(-12)×7分之25= 2.(36又11分之9)÷9=3.(-125又7分之5)÷(-5)=
小菜的yy 1年前 已收到1个回答 举报

孤独寒寒绿 幼苗


1.(—5)÷(-25分之7)+(-12)×7分之25=5*25/7-12*25/7=25/7*(5-12)=25/7*7=252.(36又11分之9)÷9=(36+9/11)/9=36/9+9/11/9=4+1/11=4又11分之13.(-125又7分之5)÷(-5)=(125+5/7)/5=125/5+5/7/5=2...


1