麻烦您看一下,2012年石家庄市质检二理科数学第9题.10 11 12

麻烦您看一下,2012年石家庄市质检二理科数学第9题.10 11 12
能给讲多少讲多少要过程谢谢
ssde 1年前 已收到1个回答 举报

没有过去啊 幼苗


答案好像是选B哇




10题那个你画个图就出来了.


11.a=0 ,f(x)=x,符合题意
a≠0时:
x>=0时,f(x)=|x-a^2|-a^2
在 [0,a^2] , f(x)=-x,递减
在 [a^2,+∞),f(x)=x-2a^2 递增
f(x)是奇函数
x<0,f(x)=-|x+a^2|+a^2
[-a^2,0) ,f(x)=-x,递减
(-∞,-a^2],+∞),f(x)=x+2a^2递增
f(x)在[-a^2,a^2]上递减,区间长度为2a^2
在[a^2,+∞)递增
x属于R,恒有f(x+1)>=f(x)
即 f(-a^2+1)≥f(-a^2)
需4a^2≤1 ==> -1/2≤a≤1/2 答案选B

12.




所以选A哦.

1年前 追问

4

ssde 举报

我刚刚看了答案,10题选的是C,怎回事?

举报 没有过去啊

10题我没给答案的嘛。最上面那个是第九题的过程谢谢~!

ssde 举报

我看了“答案好像是选B哇”我才认为的,不好意思,BUT,谢谢你