方程:7π=½xπ²-4×½yπ²

方程:7π=½xπ²-4×½yπ²
若m²-n²=6,且m-n=3,则m+n=
π 这个是 派 3.14…
永茂皮草 1年前 已收到1个回答 举报

高原之鹰661601 花朵


m²-n²=(m+n)(m-n)=6
因为m-n=3
3(m+n)=6
m+n=2
7π=½xπ²-4×½yπ²
7=½xπ-4×½yπ
y=(π/4-2/7)/π


8