4 6 9 14 规律是什么下一个数是什么?

钟山9333 1年前 已收到1个回答 举报

新不了情2 幼苗


下一个是21
差为2,3,5,7...(连续的质数)
或者下一个是23
4×2-2=6
6×2-3=9
9×2-4=14
14×2-5=23
这类题,除非是选择题,在选项里面找
否则只要有道理就是对的..


6