求一组数字规律,并列出下一个数1,1,3,11,41,我想了很久,终不能解,帮来救助大家咯.

借问众神明 1年前 已收到1个回答 举报

若然宝宝 春芽


规律是:
1*4-1=3
3*4-1=11
11*4-3=41
………………
所以下一个数是41*4-11=153!


15