苏教版六年级下册数学《知识与能力训练》数的运算(1)

苏教版六年级下册数学《知识与能力训练》数的运算(1)
李工程师月薪7800元.月薪收入超过5000元的部分要按10%的税率缴纳个人所得税,李工程师每月要缴纳个人所得税多少元?
amianly06 1年前 已收到2个回答 举报

张罗那尔多 幼苗


(7800—5000)*10%=280(元)


1

好梦缘 幼苗


(7800-5000)×10%=280元


0