甲数比乙数的两倍多6,乙数比甲数少13,甲乙两数分别作为分子、分母写成一个真分数是几分之几?

甲数比乙数的两倍多6,乙数比甲数少13,甲乙两数分别作为分子、分母写成一个真分数是几分之几?
写成假分数是几分之几?不列方程.谢谢各位的帮忙
lemonyy663 1年前 已收到1个回答 举报

aswe26 幼苗


乙=13-6=7
甲=2*7+6=20
真分数是20分之7
假分数是7分之20


2