20名同学面向老师站成一排,按老师的口令从左向右报数:1,2,3,4 ……,60,报完后.老师让报4和6的倍数的同学向后

20名同学面向老师站成一排,按老师的口令从左向右报数:1,2,3,4 ……,60,报完后.老师让报4和6的倍数的同学向后转,求现在仍然面对老师的有多少同学?
FSLZBJ 1年前 已收到1个回答 举报

恩爱热我 幼苗


20以内4的倍数有5个,
6的倍数有3个,即是4的倍数又是6的倍数有1个:
仍然面对老师的:
20-(5+3-1)=20-7=13人.


8