5年级数的概念,题目几道,谢谢告诉我各位仁兄,10分.

5年级数的概念,题目几道,谢谢告诉我各位仁兄,10分.
1.求18在因数中3的倍数的和.(拜托各位完整回答啊~所有的)
2.在小于20的整数中,是6的倍数有几个?他们的积是多少?
3.求出100以内,即是9的倍数,又是4的倍数的所有数的和.
4.想一想:一个大于1的自然数a,只有两个因数,只有两个因数,那么3a有几个因数?
5.一个三位数能被2整除,加3后能被5整除,那么这个三位数最小的是多少?
6. 123至少加上多少,使所得结果是5的倍数.
7.一个三位数A3A能被4整除,求整数A.
8. 100以内是9的倍数的偶数有多少个?分别是什么?
9.比34大的最小5个连续偶数的和是多少?
10.用4、5、6 排成一个三位数,使它是2的倍数有几种排法?分别写出来,若排成的三位数,能被5整除,有几种排法?分别写出这些三位数.
(完了,谢谢!答案满意的朋友我在给10分!)
vivinaxiang 1年前 已收到4个回答 举报

tt是山 幼苗


1 3+6+9+18=36
2 有3个 6*12*18=1296(*是乘号)
3 36+72=108(好象是吧,不敢确定)
4 3个
5 108
6 加上2
7 A=2
8 18 36 54 72 90
9 36 38 40 42 44
10 2的倍数:456 654 546 564 46 64 56 54
被5整除:465 645
好像也就这么多了吧,用前先检验一下,我怕错


8

xyguang 幼苗


6.+2


2

痞子王Q 幼苗


1 3+6+9+18,得数自己算(以下都是)
2 6*12*18
3 36+72
4 有可能是3个,也可能是4个
5 12
6 2
7 2或者6
8 18,36,54,72,90
9 34+36+38+40+42(34也算)36+38+40+42+44(34不算)
10 456,546,564,654(2的倍数)465,645(5的倍数)


1

jh3611 幼苗


1、18
2、3 1296
3、108
4、4
5、102
6、2
7、2
8、5 18、36、54、72、90
9、200
10、4 456、546、564、654 2 465、645


1