大小两个数的和是最小质数大数是小数的6倍多4分之1大小各是多少

云海之乐 1年前 已收到3个回答 举报

danian1314 幼苗


小数是:
(2-1/4)/(6+1)
=7/4*1/7
=1/4
大数是:
2-1/4=1又3/4


4

ad8nkjly 幼苗


不会啊,你是厦外的吗


2

会有人吗 幼苗


x+y=1
y=6x+1/4
x=3/28 y=25/28


0