“1.2x-0.2x-0.8=9”怎么解?必采纳

willyoucry 1年前 已收到2个回答 举报

sunnyhot 幼苗


1.2x-0.2x=9+0.8 x=9.8

1年前 追问

7

举报 sunnyhot

不懂我再细讲,采纳谢谢亲

举报 sunnyhot

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

willyoucry 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zero3430 春芽


1x-0.8=9 1x=9+0.8 1x=8.2 x=8.2


2