有10个质数:17、23、31、41、53、67、79、83、101、103.把它们分两组.第一组、第二组分别是多少?

有10个质数:17、23、31、41、53、67、79、83、101、103.把它们分两组.第一组、第二组分别是多少?
每组5个数的和一样多,那17和()、()、()、()在一组
回家的ANGLE 1年前 已收到2个回答 举报

高天斌 幼苗


17+23+31+41+53+67+79+83+101+103=598
598/2=299
299-17=282
17,31,67,101,83
23,41,53,79,103


6

小脸粉扑扑 幼苗


说具体点行不,分两组干嘛


0