44.4x1.2+1.11x52简便计算

可乐之心 1年前 已收到2个回答 举报

chk2011 幼苗


44.4x1.2+1.11x52
=1.11x40x1.2+1.11x52
=1.11x(48+52)
=1.11x100
=111

1年前 追问

3

可乐之心 举报

知道对不

举报 chk2011

肯定对的

阳关暖 幼苗


44.4x1.2=4*11.1*1.2=11.1*4.8=1.11*48
44.4x1.2+1.11x52=1.11*(48+52)=111


0